按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

臺中市都市計畫參考圖販賣-Q&A

  • 最後異動時間: 2018-02-12
  • 發布單位: 臺中市政府都市發展局

問題一、申購本市都市計畫參考圖對象?

答覆:政府機購、學術機關、公營事業、法人團體、個人等。

問題二、本市都市計畫參考圖比例尺規格與價錢為何?

答覆:裱褙比例尺

   二萬分之一:每張價格四千五百元。

   三萬五千分之一:每張價格二千五百元。

問題三、申購本市都市計畫參考圖窗口為何。

答覆:本局秘書室服務電話為:04-22289111#65641

問題四、如何申購本市都市計畫參考圖及繳納現金?

答覆:申購人請至本局網站「重點業務/表單下載/行政類」下載「臺中市都市計畫參考圖販賣申請書」,或親臨本局秘書室領取申請單填寫。可當場繳納現金或到臺灣銀行繳納現金/現金支票(抬頭:臺中市政府都市發展局),繳納完後由本局承辦人當場核對金額與數量無誤後開立收據聯,即可領取參考圖。

問題五、本市都市計畫參考圖賣完時是否會再製作?

答覆:由於委外製作基於成本考量(是否有經費),本局依實際需要再另行評估。

  • 市府分類: 便民服務,一般行政
  • 發布日期: 2015-04-27
  • 點閱次數: 61