按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

為什麼我檢舉鄰居違章建築那麼多次,甚至已經透過總統法、監察院、行政院、內政部或是各種媒體報導,違章還是繼續存在,難道市政府都視而不見?

  • 最後異動時間: 2018-02-12
  • 發布單位: 臺中市政府都市發展局

檢舉案件已明確答覆後仍一再重複檢舉,除了浪費行政資源外,政府機關後續將依行政程序法第173條規定不予重複答覆。

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2014-01-24
  • 點閱次數: 246