按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

營造業負責人可否擔任土木包工業負責人 ?

  • 最後異動時間: 2018-02-12
  • 發布單位: 臺中市政府都市發展局

按營造業法第 6 條及第 28 絛規定:「營造業分綜合營造業、專業營造業及土木包工業」,「營造業負責人不得為其他營造業之負責人、專任工程人員或工地主任」,因此營造業之負責人不得同時擔任土木包工業之負責人,違反規定者,負責人處 20 萬元以上 100 萬元以下罰鍰。

  • 市府分類: 便民服務,都市發展
  • 發布日期: 2013-06-25
  • 點閱次數: 232