按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

營造業同時申請辦理變更名稱及負責人登記,在取得主管機關開立之證明,當參與工程投標時,係由原公司名稱、原負責人抑或由新公司、新負責人之名義參加投標?

  • 最後異動時間: 2018-02-12
  • 發布單位: 臺中市政府都市發展局

按營造業法施行細則第 11 條規定:「營造業依本法第 16 條規定申請辦理變更登記時,於變更程序終結前,得由中央主管機關開立證明,依原登記等級參與工程投標」,換言之,營造業於變更登記期間,其變更登記程序既未完成,自不得以原登記事項以外之名義參加投標。

  • 市府分類: 便民服務,都市發展
  • 發布日期: 2013-06-25
  • 點閱次數: 94