按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

違章建築經拆除處分後得否緩拆或免拆?

  • 最後異動時間: 2018-02-12
  • 發布單位: 臺中市政府都市發展局

按違章建築處理辦法第6條規定,應拆除之違章建築,不得准許緩拆或免拆,違章建築仍請於本府執行拆除前取得合法執照並完成銷案,否則依違章建築處理辦法第5條規定應拆除之。

  • 市府分類: 便民服務,都市發展
  • 發布日期: 2013-06-25
  • 點閱次數: 47