按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

違章建築經強制拆除後是否須收取費用?

  • 最後異動時間: 2018-02-12
  • 發布單位: 臺中市政府都市發展局

本府為收取強制拆除違章建築費用,依建築法第96條之1第1項規定已制定臺中市強制拆除違章建築收費自治條例(草案),並俟本市議會審議通過後據以憑辦向違建人收取。

  • 市府分類: 便民服務,都市發展
  • 發布日期: 2013-06-25
  • 點閱次數: 157